Latest:
Uncategorized

प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना का मिल रहा लोगों को लाभ मानियारों बाई को नामिनी होने पर 2 लाख रुपए का चेक दिया गया

जशपुरनगर 18 दिसंबर 2024/कलेक्टर श्री रोहित व्यास के निर्देशानुसार जिला पंचायत सीईओ श्री अभिषेक कुमार के मार्गदर्शन में समूह में जोड़ी दीदियों के साथ-साथ परिवार वालों का भी बीमा कराया गया है और उन्हें बीमा का लाभ भी दिया जा रहा है।
इसी कड़ी में खुशी स्व सहायता समूह से जुड़ी श्रीमती मनियारों बाई को नॉमिनी होने पर प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा से 2 लाख रूपये प्रदान किया गया है।
खुशी स्व सहायता समूह की सदस्य श्रीमती मनियारों बाई के पति स्व. रामकरन राम कैंसर से पीड़ित थे। उनका प्रधानमंत्री जीवन ज्योति योजना अंतर्गत बीमा हुआ था। जिसमें बीमा की नॉमिनी श्रीमती मनियारों बाई थी। पति स्व. रामकरन राम का मृत्यु होने के बाद बीम की नॉमिनी होने के कारण श्रीमती मनियारों बाई को बीमा की राशि 2 लाख रूपये देखकर परिवार को सहायता प्रदान किया गया। बीमा का लाभ दिलाने में जनपद पंचायत कुनकुरी के जनपद सीईओ श्री केके श्रीवास्तव एवं एनआरल एम कुनकुरी के टीम का सहयोग रहा।