Jashpur News : कन्या महाविद्यालय के प्राचार्य द्वारा जारी आदेश बना चर्चा का विषय…’बिना अनुमति के कोई कर्मचारी नहीं लेंगे पत्र’…पढ़ें पूरी खबर
जशपुरनगर :- छत्तीसगढ़ के जिला जशपुर शहर के शासकीय विजयभूषण सिंह जूदेव कन्या महाविद्यालय जशपुर की प्राचार्य द्वारा जारी आदेश इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। इस आदेश में प्राचार्य ने बिना उनकी अनुमति के किसी भी प्रकार का पत्र की आवक स्वीकार ना करने का निर्देश अधीनस्थ कर्मचारियों को दिया है।
बता दें, इतना ही नहीं इस आदेश में प्राचार्य ने बिना अनुमति पत्र को रिसीव करने पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।
दरअसल, इससे पहले प्राचार्य डा माधुरी गुप्ता पर शिक्षक दिवस मनाने से रोकने का आरोप लगाते हुए संस्था की छात्राओं ने कलेक्टर से शिकायत की थी। इसमें छात्राओं का कहना था कि उन्होंने 20-20 रुपये चंदा करके शिक्षक दिवस मनाने की पूरी तैयारी की थी। छात्राओं ने बताया कि उन्होंने शिक्षक दिवस के अवसर पर टेंट पंडाल लगाया था, प्रोफेसरों के सम्मान एवं स्वल्पाहार की भी व्यवस्था की गई थी, लेकिन प्राचार्या द्वारा अचानक कार्यक्रम रुकवा दिया गया। छात्राओं का कहना है कि कार्यक्रम की अनुमति प्राचार्या डा. माधुरी गुप्ता से पहले ही ली जा चुकी थी, बावजूद इसके टेंट और पंडाल को बिना किसी आयोजन के हटवा दिया गया। इसके साथ ही छात्राओं ने प्राचार्या पर अक्सर दुर्व्यवहार करने का आरोप भी लगाया है।
छात्राओं को सहमति पत्र लिखने के लिए बुलाया छात्राओं ने मना किया
फिलहाल, 5 सितंबर को शिक्षक दिवस पर छात्राओं द्वारा शिक्षक दिवस के लिए की गई तैयारियों के बाद भी प्राचार्य द्वारा छात्राओं को शिक्षक दिवस पर कार्यक्रम नहीं करने दिया गया था। जिसकी शिकायत करने छात्राएं कलेक्टर जशपुर के पास भी गई थी। छात्राओं द्वारा कलेक्टर को दिए गए शिकायती पत्र में यह भी कहा गया था कि प्राचार्य का व्यवहार छात्राओं के साथ हमेशा ही खराब व्यवहार किया जाता है। छात्राओं ने बताया कि प्राचार्य द्वारा उन्हें बुलाकर सहमति पत्र लिखने को कहा गया कि प्राचार्य ने शिक्षक दिवस कॉलेज के हाल में आयोजित करने की अनुमति दी है, जबकि ऐसा कुछ भी नहीं था प्राचार्य ने हमें कार्यक्रम के आयोजन से रोका था।
“महाविद्यालय की तुलना दूसरे विभागों और अधिकारियों के कार्यालय से नहीं की जा सकती है। आवक -जावक में विभिन्न तरह के आवेदन आने से कई तरह की विसंगति उत्पन्न हो जाती है। इसलिए ऐसा आदेश निकाला गया हैं। कई बार ऐसे आवेदन आ जाते है जिसके संबध में निर्णय में कठिनाई होती हैं। वही कालेज की छात्राओं को मैंने शिक्षक दिवस मनाने से मना नहीं किया बल्कि उन्हें कालेज के मैदान में कार्यक्रम आयोजित करने की बजाए कॉलेज के हाल में आयोजित करने को कहा था इस संबध में सहमति का पत्र लिखने को छात्राओं को कहा था जिसे छात्राओं ने मना कर दिया”- माधुरी गुप्ता प्राचार्या शासकीय राजा विजयभूषण सिंह जूदेव कन्या महाविद्यालय जशपुर
<<<<<<>>>>>>==0==<<<<<<>>>>>>